Легкомысленную мать, оставившую сына без инсулина, осудят

Молодая мама на сутки оставила сына,  страдающего сахарным диабетом, одного дома, а сама уехала развлекаться. Спустя несколько часов, не получив положенной инъекции инсулина, ребенок потерял сознание. Спасти мальчика удалось только благодаря бдительности соседей.

В Воронежской области перед судом предстанет 29-летняя женщина, которая по собственной невнимательности едва не погубила маленького сына. Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре области, уголовное дело уже передано в суд.

Во время расследования было установлено, что девушка вместе со своим 8-летним сыном жила в комнате в общежитии. Мальчик с рождения страдал сахарным диабетом и мать пять раз в сутки делала ему инъекции инсулина.

Однако в один из январских дней этого года женщину пригласили в гости, на что она с радостью согласилась. При этом ребенка нерадивая мать оставила дома одного. Она закрыла сына в комнате, а сама  уехала к подруге развлекаться.

Этот легкомысленный поступок обернулся весьма печальными последствиями. Спустя несколько часов школьнику стало плохо, он потерял сознание.

К счастью, мальчика вовремя обнаружили работники общежития. Соседи, знавшие о том, что больной ребенок находится в комнате один, забеспокоились и попросили коменданта открыть дверь. Школьника доставили в реанимационное отделение Воронежской областной клинической больницы. Медики несколько суток боролись за жизнь больного и смогли его спасти.

По словам врачей, ребенок находился без инъекций больше двенадцати часов, и если бы его обнаружили чуть позже, он бы умер. Мать мальчика была сразу же задержана и допрошена.

На допросе задержанная полностью признала свою вину и раскаялась, однако, объяснить мотивы своего поступка не смогла. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Матери было предъявлено обвинение в оставлении ребенка в опасности.

В прокуратуре области отметили, что подобные дела очень редко доходят до суда. Хотя такие родители заслуживают самого строгого наказания. Подговлено исковое заявление в суд о лишении женщины родительских прав. Расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить