Удостоверение не спасло милиционера от группового изнасилования

В Казани начинаются слушания по делу об изнасиловании милиционера одного из местных РУВД. На скамье подсудимых двое молодых людей. Им предъявлено обвинение в грабеже и групповом изнасиловании.

Как рассказали «Правде.Ру» в городской прокуратуре, инцидент произошел, когда девятнадцатилетняя сотрудница РУВД поздно вечером возвращалась домой с работы. На автобусной остановке на девушку напали неизвестные. Они схватили жертву, когда она разговаривала по мобильному телефону с родственницей. Девушку оттащили в заброшенное здание и там изнасиловали.

Ко всему прочему милиционера ограбили и жестоко избили. Насильники Чернов и Сафиуллин отобрали у пострадавшей ценные вещи, после чего принялись ее избивать. Беспомощную девушку били кирпичами и пинали ногами. В следственных органах отметили, что преступники знали, что жертва работает в милиции: девушка сама сказала им об этом и даже пыталась показать им служебное удостоверение.

Подозреваемых Чернова и Сафиуллина задержали на следующий день. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сами задержанные свою причастность к нападению на милиционера отрицают и от дачи показаний по делу отказываются.

Известно, что уголовное дело будет рассматриваться в Авиастроительном районном суде Казани. Если вина молодых людей будет доказана, то им может грозить до десяти лет тюрьмы.

Еще одно дело о жестоком нападении на сотрудницу правоохранительных органов рассматривается в Челябинске. Помощника прокурора Ленинского района города Марину Санникову изнасиловали и убили в январе этого года. Поздно ночью 1 января женщина одна возвращалась из гостей домой, когда на улице на нее напал злоумышленник.

Преступник избил Санникову, оттащил ее в безлюдное место и там изнасиловал. После этого мужчина снял с женщины ювелирные украшения и шубу и убежал.

Как позже установила судмедэкспертиза, Марина Санникова скончалась на месте происшествия от полученной черепно-мозговой травмы. Вскоре был задержан подозреваемый в этом тяжком преступлении. Им оказался гражданин Узбекистана Санжар Сатиев, который приехал в Челябинск на заработки. В настоящее время дело об убийстве помощника прокурора передано в суд. Следствие продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить