11-летний мальчик сам себя похоронил

В США 11-летний мальчик погиб, оказавшись погребенным под грудой песка. Трагедия произошла в городе Диксфилд, когда ребенок играл во дворе рядом со своим домом.

В ходе расследования выяснилось, что Лукас Долофф выкопал во дворе достаточно глубокую траншею и часто в ней играл. В злополучный вечер груда песка, находившаяся на бортике ямы, осыпалась и завалила мальчика.

Когда родители хватились ребенка, было уже поздно. Как сообщает «Sun Journal», отец и сестра Лукаса вышли на несколько минут в магазин, а когда вернулись, то мальчика не было ни в доме, ни во дворе.

Только спустя полчаса отец,  Джеймс Долофф, нашел своего сына на дне траншеи под грудой песка. Все попытки родителя вернуть ребенка к жизни не принесли результата. Спасатели, прибывшие на место происшествия, тоже ничем не смогли помочь ребенку.

«Это очень трагический случай. В таких условиях у мальчика почти не было шансов выжить», - заявил один из врачей, прибывший на место трагедии. По словам спасателей, песка в траншее было слишком много, поэтому Лукас не смог выбраться оттуда самостоятельно.

Изначально полиция рассматривала несколько версий произошедшего, в том числе и криминальную. Однако следственный эксперимент показал, что это был несчастный случай, ребенок погиб по собственной неосторожности.

Также сообщается, что Лукас Долофф был очень энергичным мальчиком, он никогда не мог усидеть на месте. Родители ребенка очень тяжело переживают его гибель. Несколько лет назад старший брат Лукаса умер от лейкемии.

Лилия Субин

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить