«Эпидемия» докатилась до России

Россия охвачена почтовой лихорадкой. Люди судорожно проверяют свою почту на предмет обнаружения бактерий сибирской язвы. В Великом Новгороде санэпиднадзор исследует подозрительное письмо, пришедшее одной из местных семей из США. В двойном плотном конверте содержался белый порошок.

С просьбой исследовать опасную почту к медикам обратилась сама семья. Сейчас письмо находится в лаборатории на исследовании. Семья отпущена на все четыре стороны – очевидно, в реальность заражения сибирской язвой врачи не верят.

Экспресс-анализы письма будут готовы 18 октября, а результаты полного исследования станут известны только через несколько дней, - заявляют в новгородском Санэпиднадзоре.

Вообще же, санитарные врачи отмечают настоящий всплеск «ходоков», приносящих в медучреждения письма, посылки, бандероли с просьбой проверить их на наличие инфекции. Причем, подчас, безо всякого повода.

В России в настоящий момент, как стало известно ПРАВДЕ.Ру, никаких особых мер безопасности в отношении возможного биологического терроризма не введено. Медучреждения работают в обычном режиме.

ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ БЕЛЫЙ ПОРОШОК ПО ПОЧТЕ: ТЕПЕРЬ И В МОСКВЕ

СЕРГЕЙ СНЕГОВ. БИОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕРРОРИЗМ В США: И ВНОВЬ ТОЛЬКО АКЦИЯ УНИЖЕНИЯ

Обсудить