Четверо офицеров МВД получили тяжелые ранения в Чечне

Четыре офицера МВД России получили тяжелые ранения в результате подрыва фугасов в Чечне. Об этом во вторник сообщили в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Так, в минувший понедельник около 13.50 мск в Октябрьском районе города Грозного, на пересечении улиц Трамвайная и Мусорова, в 25 метрах от контрольно-пропускного пункта, при смене наряда с интервалом в минуту произошли подрывы двух неустановленных взрывных устройств. В результате ранения получили три сотрудника спецотряда быстрого реагирования управления по борьбе с организованной преступностью службы криминальной милиции /УБОП СКМ/ МВД России. С места происшествия изъяты фрагменты батарейки "Крона" и минометной мины калибра 82 мм.

Там же около 17.50 мск на улице Сайханова, на радиоуправляемом фугасе подорвалась автомашина "Урал" с сотрудниками УБОП СКМ ГУВД Московской области, которые возвращались в пункт временной дислокации из аэропорта "Северный". Был ранен и госпитализирован оперуполномоченный МВД. Проводится расследование.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить