Криминал: пенсионер насиловал падчерицу и снимал это

Криминал: пенсионер насиловал падчерицу и снимал этоНа Украине в Черниговской области арестован 81-летний житель Ленинградской области, который в течение нескольких лет насиловал несовершеннолетнюю падчерицу и ее подруг - девочек от 10 до 15 лет. Сцены изнасилования он снимал на камеру.

Престарелый мужчина имеет собственную квартиру в России, а на Украину приезжал время от времени, сообщает TCH.ua. Он годами растлевал свою падчерицу, фотографировал ее и знакомых девочек-подростков обнаженными и во время половых актов.

Во время проведения обыска дома у подозреваемого были найдены 15 негативов со снимками обнаженного мужчины и несовершеннолетних девушек, аналоговый фотоаппарат, штативы для фотоаппаратуры и железнодорожный билет в Санкт-Петербург. Возбуждено уголовное дело. Пенсионер-педофил взят под стражу.

В Ярославской области предъявлены обвинения троим подросткам 14-ти, 15-ти и 18-ти лет, которые подозреваются в групповом изнасиловании. По данным следствия, вечером 22 февраля 2011 года молодые люди в общественном туалете города Переславль-Залесский напали на женщину, избили ее и изнасиловали. После этого они оставили жертву голой на снегу.

Потерпевшая была доставлена в больницу, однако скончалась от переохлаждения, сообщает "Свободная пресса" со ссылкой на Следственный комитет РФ. В совершении преступления подозреваются трое местных подростков, им предъявлены обвинения по п. а ч. 2 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование, совершенное группой лиц"). Совершеннолетний обвиняемый арестован, остальные отпущены под личное поручительство.

На Сахалине предстанет перед судом 21-летний житель Анивского района, бывший детдомовец и вор-рецидивист, который забил до смерти бейсбольной битой своего соседа по даче и изнасиловал его 38-летнюю жену.

По данным следствия, 10 сентября прошлого года между мужчинами, отдыхавшими на своих дачах на территории садоводческого товарищества "Коммунальник", произошла драка. На следующий день обвиняемый пришел в дом своего соседа и избил его, после чего надругался над супругой потерпевшего, забрал мобильный телефон потерпевшего и ушел.

Женщина вызвала скорую помощь и обратилась в милицию. Позднее ее муж от полученных травм скончался в реанимационном отделении больницы, пишет Свободная пресса. Нападавший, ранее неоднократно судимый за кражи, был задержан. Против него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"), ч. 1 ст. 161 УК РФ ("Грабеж") ч. 1 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование"), ч. 1 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера").

В Тульской области завершено расследование уголовного дела против 75-летнего жителя города Ефремова, обвиняемого в убийстве своего 40-летнего знакомого. Преступление было совершено в конце января 2011 года в квартире на улице Дружбы.

По данным следствия, хозяин квартиры во время совместного распития спиртных напитков ударил ножом в глаз своего гостя за его неаккуратность при посещении туалета, а попросту говоря, за "струю" мимо унитаза. Потерпевший скончался на месте. Против пенсионера было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Ему грозит до 15 лет тюрьмы, передает "Моя Слобода | Новости".

В Якутии арестован работник железной дороги, который также после совместной пьянки расстрелял своих коллег. Трагедия произошла 18 марта на железнодорожной станции Нерюнгри.  

Как установило следствие, закончив работу, путейцы одной из бригад собрались в пункте обогрева, чтобы проводить в отпуск работника. Во время застолья между собутыльниками произошла ссора. Один из дорожников, не выдержав колкостей в свой адрес, съездил домой за охотничьим ружьем, вернулся на место пьянки и без предупреждения открыл стрельбу по своим обидчикам.

Трижды выстрелив, мститель попал в двух мужчин. От полученных огнестрельных ранений скончался дорожный мастер Беркакитской дистанции. Второй потерпевший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, сообщает "Телепорт: Новости" со ссылкой на Тындинский следственный отдел на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

После этого стрелок попытался скрыться с места преступления, однако был задержан милиционерами. В ноябре прошлого года его уже судили за незаконное хранение оружия и за угрозу убийством. Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства. Ведется следствие.

В Братске Иркутской области арестованы трое мужчин, подозреваемые в убийстве 48-летнего водителя-дальнобойщика. Его тело с огнестрельными ранениями было обнаружено 25 марта в кабине грузовика в Падунском районе города. Водитель занимался доставкой мясопродуктов по торговым центрам Иркутской области.

Отрабатывая различные версии, следователи вышли на предполагаемых убийц и задержали 24-летнего Евгения Чепака, 53-летнего Михаила Мисорина и 17-летнего подростка, сообщают "Новости Байкал-дэйли". По версии следствия, злоумышленники совершили разбойное нападение на дальнобойщика с целью ограбления. Подозреваемым уже предъявлены обвинения, расследование продолжается, отмечает сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Иркутской области.

А в Петропавловске-Камчатском 21-летний студент пытался пронести своему арестованному знакомому наркотики, которые спрятал в салате "Оливье", пишет издание "Полуостров Камчатка". Его 20-летнего приятеля, жителя краевого центра, арестовали за отказ проходить медосвидетельствование для водителей на состояние опьянения. Арестант находился в спецприемнике городского УВД на улице Зеркальная. Накануне вечером его пришел проведать друг.

Дежурный части досмотрел принесенные  продукты питания на наличие запрещенных предметов и в "новогоднем" салате обнаружил полимерный пакет с "отравой" растительного происхождения. Вещество отправлено на экспертизу.  Ведется проверка, отмечает пресс-служба УВД по Камчатскому краю.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить