Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Председатель Луганского облсовета: Киев должен прекратить гражданскую войну без всяких условий

Председатель Луганского облсовета: Киев должен прекратить гражданскую войну без всяких условий

Председатель Луганского облсовета Валерий Голенко заявил, что официальному Киеву необходимо признать, что на востоке страны идет не антитеррористическая операция, а полномасштабная гражданская война, в ходе которой страдают и гибнут мирные люди. В связи с этим, по его мнению, Киев должен прекратить военные действия без всяких условий.

"Прежде всего, официальному Киеву необходимо признать, что на востоке идет не антитеррористическая операция, а полномасштабная гражданская война, в ходе которой страдают и гибнут, в том числе, мирные люди. Счет погибшим идет уже на сотни. Это - страшная трагедия", - сказал Голенко в ходе встречи со специальным представителем действующего председательствующего в ОБСЕ Тимом Гульдиманном, передают РИА Новости.

Он также считает, что те противоречия, которые сегодня буквально раздирают страну, нельзя разрешить военными действиями, силовым подавлением.

"Первое, что необходимо сделать сейчас, - прекратить военные действия без каких бы то ни было предварительных условий, которые делают завершение войны невыполнимым. И после этого - переговоры с народом, частью которого является и вооруженное ополчение. Переговоры будут долгими, непростыми", - цитирует Голенко пресс-служба Луганского областного совета.

Читайте также:

Петр Порошенко объявил о временном прекращении карательной операции

Президент Путин обсудил с главой Украины ситуацию с юго-востоком

Новороссов ждут фильтрационные лагеря

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить