ИГИЛ будет сажать хипстеров и насильно учить их шариату

Боевики "Исламского государства" подвергают репрессиям население оккупированных территорий не только за  "неправильные" религиозные или политические взгляды, но и за европейскую одежду и использование современных гаджетов, сообщает Daily Mail.

Молодые люди, замеченные в ношении узких брюк или слушающие музыку на смартфонах будут помещаться в тюрьму, где им в течении 10 дней придется прослушивать "исламские уроки" - по результатам курсов узники должны сдать специальный экзамен,  без этого их не отпустят домой. Вместе с хипстерами заключение будут отбывать курильщики и опоздавшие на общую молитву - проповедники "Исламского государства"  издали очередную фетву,  в которой изложили "необходимость" таких мер.

Напомним , ранее они таким же примерно образом объявляли "высшим предписанием" необходимость для молодых женщин вступать в  "браки"  с  несколькими боевиками группировки,  и многие другие нововведения,  ужасающие весь мир на протяжении всего прошлого года.  

Таким же образом лидеры группировки  оправдывали чудовищные  преступления, совершаемые террористами по отношению к мирному населению и военнопленным.  

"Исламское государство Ирака и Леванта", переименованное позднее в просто "Исламское государство",   двинулось в свой кровавый поход весной  2014 года,  тогда этой организации удалось одним броском оккупировать ряд районов Ирака и Сирии.  

Террористам удалось при помощи активной пропаганды распространить свое влияние по всему миру, приобретая сторонников даже в тех странах, которые находятся далеко от Ирака. К примеру, Правда.Ру недавно писала о  россиянах, пойманных в Турции - они направлялись в ряды "Исламского государства". 

Читайте также: Сергей Лавров: Нельзя позволить боевикам ИГ захватывать все новые территории

Более 100 000 боевиков ИГИЛ болеют из-за антисанитарии

Военачальники Ирака утверждают, что США по-прежнему финансируют "Исламское государство"

Взорвет ли "Исламское государство" Россию?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить