Китаец сжег себе желудок острым супом

Острый суп прожег дыру в желудке китайца

Китайский мужчина отобедал в местном ресторане острым супом, который прожег дыру в его желудке. В блюдо входят два вида перца, и китаец выбрал его наиболее острую версию. Пострадавшего госпитализировали после того, как его начало тошнить кровью, сообщает News.com.au.

26-летний мужчина, пожелавший остаться неизвестным, получил травму желудка, съев  чрезвычайно острый традиционный китайский суп. В меню он выбрал наиболее острую версию из нескольких предложенных, а через какое-то время почувствовал сильную боль в желудке.

Спустя еще какое-то время мужчину начало тошнить кровью, после чего его госпитализировали в местную больницу города Ухань в провинции Хубэй. Это самый густонаселенный город центрального Китая.

Читать также: Главные новогодние блюда оказались самыми вредными

Изучая историю болезни пострадавшего, доктора выяснили, что у него никогда не было ни гастрита, ни язвы, ни других желудочно-кишечных заболеваний. Тем не менее, медики констатировали, что острое блюдо прожгло стенку желудка мужчины. 

Согласно информации японского новостного сайта Rocket News 24, 15 процентов проблем, связанных с желудком, возникают из-за острых блюд из тушеного мяса. В супе, отведанном пострадавшим, содержится сычуаньский перец и чилийский перец. Известно, что сочетание этих двух приправ вызывает эффект, сравнимый с оцепенением. Большинство ресторанов предлагают разную степень остроты для этого блюда.

Местные СМИ сообщают, что во многих китайских ресторанах натуральные приправы начали заменять более дешевыми синтетическими. 

Как вы относитесь к острым блюдам разных кухонь?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить