Главные блюда новогоднего стола оказались самыми вредными

Главные новогодние блюда оказались самыми вредными

За две недели до самого волшебного праздника в году диетологи напомнили о вреде переедания и назвали самые опасные продукты, которые обычно украшают новогодние столы.

Первое место специалисты отдали майонезу, используемому в любимом многими салате "Оливье", селедке под шубой и других новогодних лакомствах. Тяжелые салаты с этой заправкой диетологи рекомендуют употреблять в самом начале застолья, но лучше всего вообще отказаться от майонеза в пользу растительного или оливкового масла.

Читайте также: Утром первого января голову "спасет" яичница с отбивной

Далее следует главный символ нового года — шампанское. Врачи советуют в новогоднюю ночь ограничиться одним бокалом напитка, поскольку большее количество приводит к сильной изжоге. Убрать с праздничного стала также рекомендуют различные алкогольные коктейли, вызывающие на утро сильное похмелье.

Читайте: О чем шепчет открытое шампанское?

Помимо этого, не стоит увлекаться жирной мясной пищей. Это может быть вредно для желудка, особенно на ночь. Заменить "тяжелое" мясо диетологи предлагают курятиной или крольчатиной.

Также нельзя увлекаться мандаринами, особенно это относится к тем, кто страдает желудочными заболеваниями. Но больше всего опасно голодать 31 декабря. Изможденные голодом нередко начинают сметать с новогоднего стола все подряд, а потом мучаются из-за проблем с пищеварением и лишними килограммами.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить