Параолимпиец Оскар Писториус достиг мирового соглашения с жаловавшейся на него женщиной

Параолимпиец Писториус достиг мирового соглашения по делу 2009 года

Южноафриканский параолимпиец Оскар Писториус, который обвиняется в убийстве своей подруги, достиг мирового соглашения по другому делу, которое связано с жаловавшейся на него в полицию женщиной. Об этом заявил адвокат спортсмена Брайан Уэббер. "Вопрос был разрешен сторонами в конце прошлого года", — сказал он, при этом отказавшись раскрыть подробности.

Инцидент с Кассиди Тейлор-Мемори произошел в 2009 году. Она заявила в полицию, что во время вечеринки в доме Писториуса спортсмен умышленно захлопнул дверь так, что повредил ей ногу. В свою очередь Писториус утверждал, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения и вела себя агрессивно. Атлет был задержан и обвинен в нападении.

Читайте также:

Следствие проверит телефон бегуна Писториуса в преддверии суда

Писториус готов заплатить 200 тыс. долларов за убийство подруги  

В интервью телеканалу Eyewitness News Тейлор-Мемори заявила, что пошла на мировое соглашение, поскольку ей изрядно надоело дело, и она "очень устала" от него.

3 марта 2014 года начнется суд над 27-летним Писториусом, который в прошлом году в День всех влюбленных, 14 февраля, застрелил в собственном доме свою подругу Риву Стинкамп, приняв девушку, по его собственным словам, за вторгшегося грабителя. Между тем обвинение настаивает на предумышленном убийстве. В случае, если это будет доказано, Писториусу грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить