Индия провалила испытания улучшенной "Агни-2"

226192.jpegИндийские военные провели в пятницу испытательный пуск баллистической ракеты средней дальности "Агни-2 плюс", способной нести ядерный боезаряд, который окончился неудачей.

Об этом сообщил источники в Организации оборонных исследований и разработок (DRDO) - структуре, подчиненной Минобороны Индии.

Испытания проходили на полигоне в штате Орисса на острове Уилерс в Бенгальском заливе. Ракета, представляющая собой модернизированную версию ракеты "Агни-2", рухнула в море спустя несколько секунд после запуска. А вот издание Газета.Ru сообщает об успехе испытания, ссылаясь на все тот же источник в индийских вооруженных силах.

Читайте по теме: Индия испытала ракету "Агни-2".

Как писала "Правда.Ру", последний пуск "Агни-2" был осуществлен 17 мая этого года. Испытания были признаны успешными. В конце ноября также был успешно проведен пуск ракеты "Агни-1", напоминает РИА Новости.

Ракета "Агни-2 плюс" способна поражать цели на расстоянии от 2,5 тысяч до трех тысяч километров. К примеру, радиус действия "Агни-2" составляет до двух тысяч километров, а "Агни-1" - до 700 километров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить