Меркель, Чавес и Саркози поздравили Путина с победой на выборах

Владимир Путин принимает поздравления от мировых лидеров

Владимир Путин, одержавший победу на президентских выборах 4 марта, принимает поздравления от зарубежных коллег. Одной из первых Путина поздравила канцлер Германии Ангела Меркель. Также поздравления прозвучали от премьера Великобритании Дэвида Кэмерона. Он заявил, что Лондон намерен вместе с избранным президентом работать над преодолением сложностей в отношениях государств, передает НИА (Красноярск).

Читайте также: Путин встретился с бывшими соперниками

Французский лидер Николя Саркози пожелал Путину успехов в продолжении реформ и экономической модернизации, сообщает "Азитский репортер". "Я придаю огромное значение нашему партнерству и нашему диалогу, которые должны сделать еще теснее, как наши двусторонние связи, так и еще сильнее укрепить отношения (РФ) с Европейским Союзом", — говорится в обращении Саркози российскому премьеру.

По данным "Русской службы новостей", президент Никарагуа в своем поздравительном послании указал на широкую поддержку, которую оказал российскому премьеру электорат страны в процессе волеизъявления. "Мы празднуем эту новую победу, которая свидетельствует о широкой поддержке народом его программы по стабилизации, безопасности и строительству благополучного будущего", — отметил он.

С победой Путина также поздравили лидер Венесуэлы Уго Чавес, турецкий премьер Тайип Эрдоган, президент Сирии Башар Асад и многие другие мировые лидеры.

Читайте: ИноСМИ прокомментировали победу Путина на выборах

Премьер-министр РФ Владимир Путин после обработки всех протоколов набрал 63,6 процента голосов на выборах президента России и выиграл президентскую гонку в один тур. У лидера КПРФ Геннадия Зюганова — 17,18 процента, у самовыдвиженца Михаила Прохорова — 7,98 процента, у главы ЛДПР Владимира Жириновского — 6,22 процента, у лидера "Справедливой России" Сергея Миронова — 3,85 процента голосов, напоминает BaltInfo.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить