Шесть испанских туристок изнасилованы в Мексике

Волна насилия в Мексике добралась до туристических центров

Шесть испанских туристок были изнасилованы во время отдыха в Акапулько бандой вооруженных людей в масках. Кроме того, ворвавшиеся в их апартаменты преступники избили их спутников и забрали ценные вещи, сообщает LA Times.

Помимо ущерба, нанесенного женщинам, и украденных наличных, ноутбуков и других ценных вещей, серьезно пострадала репутация одной из главных курортных зон страны. С некоторых пор территория вокруг Акапулько стала одним из самых опасных мест страны из-за противостояния наркокартелей.  Из-за уменьшения числа туристов бюджет штата Герреро несет убытки в размере 33 миллионов долларов.

"Этот печальный инцидент, несомненно, ставит под удар Акапулько", - говорит мэр города Луис Волтон Абурто. Обычно большинство случаев насилия имели место в редко посещаемых туристами местах. Однако испанок изнасиловали всего в 9 километрах от "Алмазной зоны" - самом роскошном туристическом анклаве города. Женщины арендовали бунгало в местечке неподалеку от ряда четырехзвездочных отелей, которое в рекламных проспектах подают как идеальное место для медитаций и йоги.

Читать также: Мексиканский священник призывает простить наркодилеров-убийц

По словам мэра, к ним ворвались не менее пяти вооруженных мужчин, которые избили и связали шестерых их спутников, после чего совершили групповое изнасилование самих женщин. В помещении была еще одна женщина, мексиканка. Ее преступники не тронули.

Пока не было получено никакой информации о совершенных арестах.  

Убийства и похищения являются весьма распространенным явлением в окрестностях Герреро, поэтому территория, охватывающая примерно пять деревень, патрулируется вооруженными народными дружинами.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить