Дмитрий Песков: Встреча в Париже в "нормандском формате" была конструктивной

Дмитрий Песков: "Нормандская четверка" в Париже подтвердила безальтернативность договоренностей Минска-II

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал итоги сегодняшней встречи глав четырех стран в Париже в "нормандском формате", охарактеризовав их как конструктивный разговор.

По его словам, в ходе переговоров была подчеркнута безальтернативность имплементации всех минских договоренностей без каких-либо трактовок, передают РИА Новости.

Песков подчеркнул, что Владимир Путин, Ангела Меркель, Фрнсуа Олланд и Петр Порошенко "сверили часы" по реализации минских соглашений, "подтвердили приверженность их комплексному выполнению". 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд дали пресс-конференцию по итогам встречи в "нормандском формате" в Париже. Они отвечали на вопросы журналистов за всех четверых лидеров, принимавших участие в этих переговорах.

По словам Ангелы Меркель , "можно быть довольными" достигнутыми результатами переговоров по украинскому урегулированию, были достигнуты определенные шаги. Франсуа Олланд подчеркнул, что выборы в Донбассе должны пройти по украинскому законодательству в течение 80 дней после принятия соответствующего закона.

При этом он считает, что выборы, которые были предусмотрены на 18 октября в ДНР не смогут быть реализованы до тех пор, пока не будут реализованы определенные договоренности. 

Напомним, что сегодня во главе повестки дня переговоров "нормандском" формате был вопрос о реализация минских договоренностей. Обсуждалось урегулирование донбасского конфликта, а также выполнение договоренностей по отводу вооружений.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить