Россияне взяли золото и бронзу на ЧЕ по спортивной гимнастике

На чемпионате Европы по спортивной гимнастике, проходящем в столице Нидерландов, россиянин Максим Девятовский стал абсолютным чемпионом.

По итогам соревнований в многоборье (конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина и вольные упражнения) Максим Девятовский набрал 90,250 балла, на 0,575 балла опередив немца Фабиана Хамбюхена. Бронзовым призером соревнований стал еще один представитель России Юрий Рязанов, набравший по сумме шести упражнений 89 баллов.

Ранее абсолютной чемпионкой Европы в женских соревнованиях стала итальянка Ванесса Феррари, а россиянки Екатерина Крамаренко и Кристина Правдина не попали в призеры, заняв 5-е м 7-е место соответственно. В воскресенье в Амстердаме будут разыграны комплекты наград в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин.

Напомним, Максим Девятовский - абсолютный чемпиона России. Это звание он получил в конце марта на чемпионате страны. Также на этом турнире Девятовский занял первое место в составе команды Сибирского федерального округа.