Кличко защитил титул в бою с польским гигантом

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко защитил свои титулы. Украинец победил польского гиганта Мариуша Ваха.

Читайте: Хэй обозвал Кличко "медлительным роботом".

Бой состоялся в Гамбурге в субботу вечером на "Имтех Арена" и продлился все 12 раундов, по завершении которых судьи единогласно отдали победу Владимир Кличко - 120-107, 120-107, 119-109. Эта победа стала для него 17-й подряд и 59-й (50 - нокаутом) в карьере, пишет "Спорт-Экспресс". Причем 32-летний Вах, выступающий на профессиональном ринге с 2005 года, до сих пор не знал поражений.

Впервые Кличко противостоял соперник, превосходящий его по физическим данным: рост Ваха - 202 сантиметра (у Кличко - 198 сантиметров), отмечает МТРК "Мир".

Также: Кличко-старший не намерен оставлять ринг.

Поддержать украинского боксера в Гамбург прибыл даже голливудский актер Сильвестр Сталлоне - именно в этом немецком городе вскоре будет представлен его мюзикл "Рокки", со-продюсерами которого выступили братья Кличко, передают "Вести.ру".

Теперь украинец должен будет провести обязательную защиту титула WBA в следующем бою с регулярным чемпионом россиянином Александром Поветкиным. Встреча должна состояться не позднее 27 февраля 2013 года.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить