Мосгордума утвердила штраф в 5 тыс. рублей за въезд фур в пределы МКАД

Мосгордума утвердила поправки в КоАП о повышении штрафов за въезд грузовых автомобилей в пределы Москвы в дневной период времени до 5 тысяч рублей. Об этом сообщил на внеочередном заседании вице-спикер столичного парламента Андрей Метельский.

Согласно принятым поправкам, водителей автомобилей грузоподъемностью более 1 тонны будут оштрафованы на 5 тысяч рублей за въезд в пределы Третьего транспортного кольца (ТТК) в дневное время. Такой же штраф установлен за въезд и движение по Московской кольцевой автодороге (МКАД) транзитного грузового автотранспорта массой более 12 тонн.

Кроме того, после вступления поправок в силу за въезд и движение по территории города в пределах Московской окружной железной дорогой грузового автотранспорта максимальной массой более 7 тонн составит 1 тысячу рублей.

Согласно принятым поправкам, сумма штрафа будет увеличиваться постепенно: с 1 тысячи рублей со дня вступления закона в силу до 5 тысяч рублей с 1 июля 2013 года. Предусмотренные ограничения будут действовать в дневной период с 6:00 до 22:00.

Обсудить