Глава Ингушетии считает Доку Умарова организатором теракта на похоронах

Доку Умаров назван организатором взрыва на похоронах в Ингушетии

За взрывом, который произошел в минувшее воскресенье на похоронах полицейского в Ингушетии, стоит Доку Умаров. Так считает глава республики Юнус-бек Евкуров, передает "Голос России".

"Понятно, что организатором этого теракта является Доку Умаров, а исполнителем на месте Артур Гетагажев. А сам смертник - это Альдиев. Это подтверждают предварительные результаты экспертиз", - сказал Евкуров. Глава Ингушетии также заявил, что задержания по данному делу продолжаются.

Читайте по теме: Виновник теракта на похоронах опознан

Ранее официальный представитель СКР по Ингушетии Зураб Героев заявил, что организаторы теракта установлены и объявлены в федеральный розыск. В рамках следственных действий были допрошено более 50 человек. В Магасе глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел сегодня совещание, где были озвучены итоги расследования, сообщает МТРК Мир.

Как писала "Правда.Ру",  19 августа в Малгобеке на похоронах сотрудника полиции сработало взрывное устройство, закрепленное на теле смертника. Террорист выждал момент, когда на похороны Илеза Коригова приедут его коллеги и привел бомбу в действие. Погибли семеро сотрудников полиции, еще шестеро получили ранение. В республике объявлен трехдневный траур.

Обсудить