На похоронах в Ингушетии взорвали 7 полицейских

В Ингушетии на похоронах сотрудника полиции сработало взрывное устройство на теле смертника. Террорист выждал момент, когда на похороны Илеза Коригова приедут его коллеги и привел бомбу в действие. Погибли 7 полицейских, еще 6 получили ранение. Личность смертника устанавливается, сообщают "Вести.ру".

Читайте: В Дагестане заминировали мечеть и расстреляли прихожан.

Сотрудники полиции направлялись на похороны погибшего накануне  в результате обстрела в Малгобеке участкового. Старший лейтенант полиции скончался минувшей ночью в больнице. Когда правоохранители заходили во двор погибшего, у дома сработала самодельная бомба. На месте происшествия работают оперативники, сообщает "Полит.ру".

Глава Ингушетии  Юнус-Бек Евкуров назвал теракт в Малгобеке специально спланированной акцией в момент проведения праздника Ураза-байрам. "Эта чудовищная выходка боевиков показала, что даже мусульманская святыня - праздник Ураза-байрам - ими попран. Бандиты еще раз показали, что у них нет ничего святого. То, что они совершили, это кощунственно", - заявил Евкуров, приводят "Юга.ру".

Также: Мусульмане празднуют Ураза-байрам.

Как писала "Правда.Ру" ранее, неизвестные в масках в дагестанском Хасавюрте ворвались в шиитскую мечеть и открыли огонь по прихожанам. Затем саперы обезвредили там мощное самодельное взрывное устройство.

 

Обсудить