Из столицы вывезено более 300 кубометров снега

228092.jpegЗа минувшие сутки коммунальщики вывезли более 320 тысяч кубометров снега в Москве. Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Пергаменщик.

"За сутки коммунальщиками вывезено более 322 тысяч кубометров снега. Над этим работали около пяти тысяч самосвалов", - сказал Пергаменщик. Он добавил, что с начала зимнего сезона в Москве вывезено 8,7 миллиона кубометров снега.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев, в свою очередь, в воскресенье в очередной раз проинспектирует уборку городских дорог и внутриквартальных территорий в шести районах города, сообщает Фонтанка.Ру. В частности, Сергеев посетит Центральный, Адмиралтейский, Кировский, Красносельский, Московский и Фрунзенский районы. 

Это уже второй объезд с инспекцией, который делает вице-губернатор за новогодние праздники. По итогам первой поездки Сергеев пообещал уделять повышенное внимание работам по сбросу снега и наледи с крыш, а также очистке тротуаров.

В Центральной Европе же, еще недавно страдавшей от снегопадов, начались наводнения. Из-за резкого потепления начался разлив рек. Наиболее сложная ситуация в Германии, Бельгии, Нидерландах и на севере Франции. Десятки населенных пунктов отрезаны от внешнего мира, и единственным средством передвижения стали лодки, сообщает Первый канал.

Специалисты прогнозируют, что вода будет прибывать. Особые опасения вызывает ситуация на реке Мозель, которая впадает в Рейн. В этом районе ожидается самое сильное за последние десять лет наводнение. В понедельник, по прогнозам, уровень воды может достичь критической отметки в девять метров.

Обсудить