Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 5 июля

Прогнозы: жара в Москве сегодня усилится

Жаркая и сухая погода ожидается сегодня в столичном регионе. Синоптики прогнозируют в Москве температуру воздуху на 5-7 градусов выше климатической нормы.

Как сообщает ИА "Метеоновости", предстоящим днем погода в столице и ее окрестностях будет формироваться под влиянием гребня скандинавского антициклона. По мнению специалистов Метеобюро Москвы и области, при переменной облачности осадков не ожидается.

Читайте также: Чукотское озеро помнит глобальные потепления

После полудня термометры покажут в столице 27-29 градусов, по области ожидается в районе 25-30 градусов. Ветер северо-восточный будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 750 миллиметров ртутного столба.

В пятницу, 6 июля, характер погоды в столичном регионе не изменится. В ночные часы воздух остынет лишь до 12-17 градусов, а в центре Москвы - до плюс 20. Днем, передает "Голос России", температура воздуха составит 23-28 градусов выше ноля. Дождя не будет.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ: Европу атакует убийственная жара

В Ленинградской области, по прогнозам синоптиков, облаков в небе станет больше и местами, преимущественно на западе области, заморосят небольшие дожди. В Санкт-Петербурге успеет прогреться до 23-25 градусов, по области - до 22-27, информирует Gismeteo. Атмосферное давление существенно не изменится и составит 766 миллиметров ртутного столба, что выше нормы.

 

Обсудить