Доступная среда на "Территории смыслов"

Доступная среда на "Территории смыслов" предусмотрена для всех

Площадка форума "Территория смыслов на Клязьме" оснащена всем необходимым в рамках программы "Доступная среда". Построены специальные дорожки, пандусы, спуски к воде и обеспечено оборудование для купания для комфортного пребывания участников, в том числе и с ограниченными возможностями, сообщается на сайте форума.

Молодой журналист, общественный деятель Алена Бекишева из Дзержинска, прибывшая на форум в составе группы "Друзья на колесах", рассказала: "Я работаю с людьми с ограниченными возможностями, мы ездим по разным городам, занимаемся интеграцией колясочников в общество, обучаем волонтеров как правильно с нами общаться".

Она также отметила, что инфраструктура форума позволяет колясочникам самостоятельно передвигаться, не прибегая к посторонней помощи.

Второй участник группы "Друзья на колесах" Михаил Четвертаков поделился: "Мне интересна журналистика, захотелось узнать ее разные стороны. У нас с Аленой есть идея создать интеграционный журнал о людях с инвалидностью, что-то вроде "инструкции по применению" для обычных людей".

На сайте мероприятия есть информация о медпункте, в котором работают сотрудники разного профиля: врач-реаниматолог, невропатолог, фельдшер и медицинская сестра. Медперсонал дежурит 24 часа в сутки. В распоряжении медиков все необходимые препараты, но пока что самый востребованный из них - пластырь от мозолей. 

Как писала Правда. Ру, Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме" с 29 июля по 4 августа принимает третью смену. На эту масштабную встречу, посвященную журналистике, съехались молодые участники как из России, так и из-за рубежа — Камбоджи, Латвии, Белоруссии, Армении, Эстонии, Индии, Южной Осетии, Казахстана, Украины. Это не только сотрудники прессы, но и преподаватели, аспиранты и магистранты факультетов журналистики вузов.

В интенсивной образовательной программе — общение с известными медийщиками, мастрер-классы, дискуссии, тренинги по целеполаганию.

Напомним, что организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации и "Роспатриотцентр" Росмолодежи. Курирует Форум Управление по внутренней политике администрации президента РФ.

Читайте также:

"Территория смыслов" собрала на своей площадке молодое поколение журналистов

На "Территории Смыслов" Зюганов рассказал о своих жизненных правилах

На "Территории Смыслов" Зюганов рассказал о своих жизненных правилах

Участникам "Территории смыслов" раскрыли секреты эффективных лидеров

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить