Российская партия пенсионеров рассчитывает на удачные выборы в Госдуму

Евгений Артюх, депутат заксобрания Свердловской области, сегодня избран новым председателем Российской партии пенсионеров за справедливость.  Ранее он занимал пост зампреда партии. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе РППС.

Съезд партии прошел в субботу в Москве в закрытом от прессы режиме. Председателя выбирали в ходе открытого голосования на безальтернативной основе. "Артюха избрали председателем", - сказал собеседник агентства.

В заксобрании Свердловской области Артюх входит во фракцию "Единая Россия". В последнем рейтинге перспективных политиков Института социально-экономических и политических исследований за сентябрь-декабрь он вошел в первую тройку региональных политиков с федеральной перспективой.

Российская партия пенсионеров за справедливость рассчитывает эффективно провести предвыборную кампанию и получить мандаты в Госдуме седьмого созыва. Об этом сообщил в субботу зампред партии, депутат заксобрания Свердловской области Евгений Артюх, выдвинутый на пост председателя партии.

"Статус партии, имеющей право участвовать в выборах без сбора подписей, нас обязывает, чтобы мы мобилизовались, подготовились и эффективно провели кампанию по выборам в Госдуму", - сказал он ТАСС.

Артюх добавил, что в 38 субъектах одновременно с выборами в Госдуму пройдут выборы депутатов заксобраний. "Мы, естественно, будем совмещать кампанию по выборам в заксобрания с кампанией по выборам в Госдуму", - отметил он.

Артюх рассказал, что является членом штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Свердловской области и руководит региональным проектом "За честные закупки". По его словам, партия довольно активно сотрудничает с общественным движением, некоторые руководители региональных отделений состоят в ОНФ. 

В конце ноября депутат Госдумы Игорь Зотов (входит во фракцию "Справедливая Россия") сложил полномочия руководителя Российской партии пенсионеров за справедливость, чтобы, как он заявил, "уступить лидерство" более молодому соратнику и сосредоточиться на выборах в Госдуму по одномандатному округу в Тульской области.

Правда.Ру сообщала, что ранее Игорь Зотов выступил  автором законопроекта, который предполагает отчисление процентов заработной платы россиян, идущих на дополнительные выплаты их пожилым родителям.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить