Явка на предварительных выборах "ЕР" превысила 10 млн человек

22 мая в ходе предварительного голосования "Единой России", согласно данным, обработанным на 08:00 мск, проголосовало более 10 млн человек, сообщили в Федеральном оргкомитете партии по проведению предварительного голосования.

"По результатам обработанных данных на 08:00 мск, явка на состоявшемся в воскресенье предварительном голосовании "Единой России" составила 9,5% (от числа граждан, обладающих правом голоса) - это более 10 млн человек", - отметили в Оргкомитете.

Как пишет ТАСС, в минувшее воскресенье по всей стране прошло предварительное голосование (праймериз) "Единой России", участие в котором обязательно для выдвижения от партии на выборах в Госдуму. Отметим, что в праймериз принимал участие 2781 кандидат.

Отмечается, что по итогам голосования к предвыборному партийному съезду, запланированному на июнь, подготовят список кандидатов-одномандатников и региональные списки из наиболее популярных кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на думские выборы.

Предварительные результаты голосования до 27 мая озвучит федеральный оргкомитет по проведению праймериз. Напомним, выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по одномандатным округам, 225 - по партийному списку.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить