Николай Марковцев: политических лозунгов на митинге во Владивостоке не было

Об этом "Правде.Ру" рассказал депутат uородской думы Владивостока от партии "Справедливая Россия" Николай Марковцев. Если раньше на митингах были требования - "Дарькина в отставку", "Путина в отставку" - с большими фотографиями, все было красочно сделано, то на этот раз были только транспаранты с экономическими требованиями, заявил он. Политических не было видно.

"Я ходил на площадь в 13 часов (по владивостокскому времени.-Ред.), - рассказал корреспонденту "Правды.Ру" Николай Марковцев. - К сожалению, никаких политических требований, о чем заявляли с самого начала организаторы, на митинге в качестве наглядной агитации не было. То есть были все экономические требования - технический регламент, тарифы ЖКХ... А то, о чем громко говорили коммунисты - "Путина в отстатвку", "Дарькина в отставку", министра обороны, министра МВД в отставку - этого не было видно".

"Хотя выступающие с трибуны говорили об отставке правительства, об отставке Дарькина (губернатора Приморского края. - Ред.), - уточнил Марковцев, - но наглядно это не демонстрировалось".

"На митинг собрались, по моим оценкам, примерно 800 человек", - рассказал депутат. - Акция прошла мирно, и хотя заявляли с 13 до 16 часов , но к 15 часам уже практически никого на площади не осталось".

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить