Отставки министров не станут целью совещания, которое проведет президент

Отставки не станут целью совещания, которое во вторник проведет президент России Владимир Путин. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее в прессе появились сообщения, что на совещании можно ожидать вынесения выговоров или кадровых решений в отношении некоторых министров. В частности, главы Минтруда Максима Топилина, Минздрава Вероники Скворцовой и Минобрнауки Дмитрия Ливанова. Напомним, некоторое время назад представители нескольких фракций в Госдуме обратились к президенту с просьбой освободить Ливанова от должности.

"Отставки не являются целью этого совещания; его цель - общий обзор (ситуации в социально-экономической сфере) с уходом в выполнение майских указов главы государства и его поручений", - цитирует Дмитрия Пескова ИТАР-ТАСС.

По словам пресс-секретаря, речь пойдет об анализе проведенной работы. Что же касается планов на перспективу, то "они по большей части заложены в самих указах".

Пресс-секретарь также подтвердил, что в администрации президента получили письмо думских фракций относительно министра образования. "Очевидно, что достаточно большой сегмент из вопросов, которые будут обсуждаться на совещании, относится и к ведению Минобразования", - отметил Песков.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить