Валерий Песецкий: Встреча в Минске нужна Порошенко для публичных обвинений в адрес России. Мнение эксперта о предстоящей встрече Путина и Порошенко. Самые последние новости на сегодня, 26 августа 2014 года. правда ру

Валерий Песецкий: Встреча в Минске нужна Порошенко для публичных обвинений в адрес России

Заместитель директора Украинского центра социальной аналитики, политолог Валерий Песецкий в интервью корреспонденту Pravda.Ru заявил, что Путин и Порошенко на сегодняшней встрече в Минске ни о чем не договорятся.

— Почему?

— Как минимум, по одной причине: Российская Федерация никогда не согласится вернуть Украине Крым, а Киев никогда не согласится от него отказаться. Это первое.

Во-вторых, насколько мне известно, Порошенко едет в Минск с целью при свидетелях предъявить убедительные доказательства российской агрессии на Украине. И таким образом попытаться устроить публичный суд, при котором Путину будет нечего ответить на предъявленные обвинения.

Сегодня на украинском ресурсе "Украинская правда" появилась публикация, где выложены видеокадры, в которых военнослужащие, или мужчины, одетые в военную форму, со следами побоев рассказывают о том, что они десантники военно-воздушной дивизии Российской Федерации, что их отправили без их ведома на фронт украинский, сказав, что они едут на учения, вот, они в итоге оказались в плену.

Все предполагают, что этот вброс, он не случаен, он является подготовкой к предъявлению тех обвинений, которые, вероятно, озвучит Порошенко в адрес российского президента. Исходя из этого, насколько я понимаю ситуацию, о мире речь не пойдет, к сожалению.

Читайте также:

Дмитрий Травин: Путину могут предложить разменять Крым на Донбасс

Андрей Арешев: От главаря нацистской хунты можно ждать любых лживых заявлений

Чем тушить пылающий котел Украины

ИноСМИ: Порошенко наживается на войне, зарабатывая на крови

Читайте последние новости о встречи Владимира Путина и Петра Порошенко в Минске сегодня, 26 августа 2014 года

Обсудить