Россия подросла в этом году

При этом, в октябре 2014 года сохраняется естественный прирост, который составил 9,9 тысячи человек. "Естественный прирост населения зарегистрирован в 43 регионах. Естественный прирост зарегистрирован в целом по Северо-Кавказскому, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам", - сказал министр.

Оценивая показатели рождаемости, Топилин сообщил, что в январе-октябре текущего года родилось 1 млн 635 тысяч детей, что на 19,6 тысячи детей больше, чем за соответствующий период 2013 года. "Рост числа родившихся детей отмечен в 51 регионе. Рост рождаемости на 5% и более отмечен в таких регионах, как Тюменская и Московская области, Краснодарский край, Чукотский автономный округ, город Севастополь", - сказал министр.

При этом в октябре 2014 года родилось 177,3 тысячи детей.Что касается смертности, то за январь-октябрь 2014 года в РФ умерло 1 млн 598 тысяч человек. "В ряде регионов темпы снижения составили 4% и более. Это Кировская, Тверская, Новгородская области, Республика Мордовия, Hенецкий автономный округ", - сказал Топилин. В октябре 2014 года умерло 166,4 тысячи человек. Это на 5,2 тысячи человек или на 3% меньше, чем в октябре 2013 года.

Читайте также:

Дальний Восток: далекий и близкий

К сдаче ГТО простимулируют рублем?

Спорт - панацея от усталости и выгорания

Как научить патриотизму, да и можно ли

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить
Последние материалы