Максим Топилин. Последние новости по теме

Максим Анатольевич Топилин (род. 19 апреля 1967, Москва, СССР) — российский государственный и политический деятель. Председатель правления Пенсионного фонда Российской Федерации с 22 января 2020.

Руководитель Федеральной службы по труду и занятости с 29 марта 2004 по 31 июля 2008. Заместитель министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации с 31 июля 2008 по 21 мая 2012. Министр труда и социальной защиты Российской Федерации с 21 мая 2012 по 15 января 2020 (исполняющий обязанности с 8 по 18 мая 2018 и с 15 по 21 января 2020). Кандидат экономических наук (1991). Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса (2009).

Словари и энциклопедии: