Суд на Урале рассмотрит дело устроившего потасовку экс-чиновника

Следователи в Свердловской области завершили расследование уголовного дела по факту совершения хулиганских действий группой лиц по предварительному сговору с применением оружия на базе отдыха "Белоярка" в ночь с 30 июня на 1 июля 2012 года.

Дело передано на рассмотрение в суд. По данным следствия, инициаторами массовой потасовки были экс-чиновник администрации города Заречный и его брат. В результате хулиганских действий пострадали семь человек, из них пятеро получили огнестрельные ранения. После инцидента, чиновник Константин Шиф был уволен из администрации и исключен из партии "Единая Россия".

По версии следствия, Шиф, его жена и знакомые отдыхали на базе отдыха. Супруга чиновника вступила в ссору с диджеем и потребовала сменить музыку. После отказа сотрудников базы удовлетворить ее просьбу женщина повредила микрофон. Однако, конфликт удалось уладить. Позже, когда женщины и дети уехали, мужская часть компании позвала подмогу и устроила потасовку.

Братья Шиф обвиняются в хулиганстве и нанесении побоев, вину они не признали. Обоим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Обсудить