Анонс культурных событий в Москве на 23 ноября

Где отдохнуть после работы 23 ноября

Завтра, 23 ноября, вы сможете увидеть снимки личных вещей и костюмов Майкла Джексона и встретится с Ослепленными, услышать проект ди-джея Алек Эмпаера и тромбон Элиаса Файнгерша, провести Три дня в Париже и зажечь под сеты Джигана. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей ежедневной подборке.

Выставки

"Культурный центр в Толмачах" в рамках Цикла лекций "У истоков танца XX века. Синтез искусств в балетном театре Сергея Дягилева" устроит кинопоказ балета "Жар птица" (Реконструкция Мариинского театра).

Фабрика "Красный Октябрь" откроет выставку Neverland Lost Генри Лейтвайлера, на которой будут представлены снимки личных вещей и сценических костюмов короля поп-музыки Майкла Джексона. Третьяковская галерею на Крымском Валу проведет выставку "Конец игры" (1986) и стратегии симуляционизма в живописи и скульптуре Джефф Кунса и Алан Мак-Коллума.

Институт Сервантеса проведет Дни науки, посвященные в этот раз археологическим исследованиям в пещере Атапуэрка и проблемам сохранения уникального животного - зубра. Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства превратится на время в "Школу Палеха", где можно будет увидеть работы, отмеченные высокими наградами.

Театры

Et Cetera в 19:00 представит публике бодрый анархический фарс, скандальную пьесу "Король Убю. Театр им. Рубена Симонова подарит гостям современную мистерию на эротическую тему желаю чужого желания, которое желает меня". Театр им. Вл. Маяковского разыграет фантазию Григория Горина "Чума на оба ваши дома!".

Содружество актеров Таганки в 7 вечера организует "Розыгрыш", а Центр драматургии и режиссуры в 20:00 устроит "Заговор чувств" в инсценировке Ольги Субботиной по пьесе Юрия Олеши.

Отдых с детьми

Театр кукол им. С.В. Образцова в 14:00 представит кукольные вариации на темы Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера". Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 16:00 исполнит оперу-сказку композитора Сергея Баневича по сказке Маршака о "Двенадцати месяцах".

Московский детский сказочный театр в 17:00 превратится в "Заколдованный лес". Театр детской книги "Волшебная лампа" представит изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине". Цирк на проспекте Вернадского в 19:00 на своей арене проведет международный фестиваль звездных цирков мира "Золотой Буфф-2".

Смотрите видео: Николай Цискаридзе: В "Большом" зал сверкал, а теперь поблескивает

Кино

Боевик "Бой с тенью 3: Последний раунд" - продолжение российской драмы о трудной жизни талантливого боксера. Шедевр современной датской анимации "Цирк! Цирк! Цирк!" - забавный мультфильм о вечном противоборстве добра и зла.

Мистический триллер "Вой. Перерождение" о древнем проклятье, которое превращает юношей в монстров. Долгожданная экранизация четвертого романа Стефани Майер "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" о любви смертной девушки и вампира.

Комедия "Без истерики!" - пикантная история создания электрического приборчика, способного излечить женскую истерию с помощью интимного массажа. А также исторический триллер "Аноним", рассматривающий популярную гипотезу о том, что произведения Уильяма Шекспира написаны вовсе не им.

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Большой театр в 19:00 исполнит балет Чайковского "Спящая красавица" в редакции Юрия Григоровича, а также представит оперу Верди "Набукко" о порабощении евреев вавилонским царем Навуходоносором. Московская оперетта покажет мюзикл "Монте-Кристо", а в Геликон-Опера зазвучит "Крестьянская кантата".

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера исполнит изобретательную и во многом спорную оперу Александра Тителя по главному произведению Пушкина "Евгений Онегин". Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" представит мюзикл "Франсуа Вийон. Три дня в Париже"Театр им. Моссовета проведет "Casting/Кастинг".

Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой в 19:00 предложит своим гостям "Абсент". В Театре музыки и драмы п/р Стаса Намина развернется мелодраматический фарс "Пизанская башня" по пьесе Надежды Птушкиной о современных отношениях в семье. Ромэн устроит музыкальную мистерию "Ослепленные", в которой за бесконечной стеной кочует племя слепых, их вожак видит свет и владеет тайной прозрения, но власть над людьми ему дороже.

Смотрите видео: Дом терпимости для классиков литературы?

Концерты и мероприятия

Gogol' в 19:30 проведет концерт австрийской прогрессив-рок группы The Fictionplay. В Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии прозвучит старинная музыка для ансамбля органа Марии Макаровой и флейты Антона Паисова.

Шестнадцать тонн в 20:00 откроет молодая московская группа InWhite, снискавшая звание одного из самых ярких музыкальных открытий последних лет. В Гусятникоff пройдет презентация сольной программы Виктории Чернышевой. В концертном зале Б2 Джаз-бас-театр Алекса Ростоцкого исполнит программу I remember Joe Zawinul, а в малом зале клуба профессиональные музыканты Dynamic James исполнят блюз.

В Гнезде глухаря в 8 вечера с программой "Ретро-танцплощадка 70-х!" выступит легендарный Вокально-инструментальный ансамбль Песняры. В Bilingua состоится концерт в поддержку издания книги Стаса Колокольникова "Удивительное свойство моряков жить под водой". Участники: Роберт Лайтхаус, Черный Лукич, Территория 22, Теплая трасса.

В КЗ Москва в 20:30 известный продюсер и ди-джей Алек Эмпаер (Alec Empire) представит свой культовый проект Atari Teenage Riot. Союз композиторов откроет легенда русского джаза Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал".

Китайский летчик Джао Да в 21:00 посетит Элиас Файнгерш - уникальный музыкант, играющий на тромбоне с двумя раструбами, который  звучит и как тромбон, и как труба, и как другие духовые инструменты. Radio City Bar & Kitchen откроет профессиональный музыкальный коллектив Do-Mi-No. Че в 23:00 разогреет Acoustic Magic - коллектив, играющий в стиле "джипси-румба".

Смотрите видео: Акустика: "Магнитная аномалия"

Вечеринки

В Концерте в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения Модной московской ретро-дискотеки. В Думе в 21:00 DJ Basic представит свой сет в формате ретро-lounge. В Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" музыкальное настроение для избирательной публики создаст DJ Krik'off. Пропаганда откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mode.

Атмосферу Filialа в 23:00 создаст известный меломан DJ Dolshchik. Клуб Мио отправится "По средам бременских музыкантов" под сеты DJ Paris. Neo проведет хаус-вечеринку Trio Party. А Гараж устроит убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... у диджейского станка  GeeGun - один из самых заметных и перспективных представителей российской Hip-Hop-музыки.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить