Британская певица показала москвичам "шоу любви"

Вчера в московском саду "Эрмитаж" состоялся единственный концерт Скай Эдвардс. Событие в музыкальном плане отнюдь не менее важное, чем недавние российские выступления Бритни Спирс и Мадонны. Альбомы группы Morcheeba, на которых Скай раскрылась как вокалистка, прочно вошли в золотой фонд девяностых. А ее собственный сольник Mind How You Go, вышедший в 2006 году, поставил г-жу Эдвардс в ряд интереснейших музыкантов нового века.

Концерт в Москве прошел в рамках NuNote Lounge Festival. Появление британской певицы перед московской публикой предварял сет украинского проекта Gorchitza. Девушка с именем Allios в течение часа разогревала публику бодрыми, но не очень запоминающимися песнями.

Темнокожая красавица Скай появилась на сцене в черном платье с декольте и туфлях на платформе. Свое выступление она начала с песни Love Show, открывающей ее сольник, продолжила треком из наследия «Морчибы», потом спела нечто совершенно новое. И продолжала в том же духе до перерыва.

После небольшого антракта Скай, оставив музыкантов отдыхать за сценой, сама взяла в руки гитару. Путаясь в аккордах и смеясь над своей неловкостью, она спела прекрасные Jamaica Days. После них замерзшая публика (вечер выдался на редкость холодным) наконец-то оттаяла, и, когда музыканты поднялись на сцену, единение исполнителя со слушателем достигло высшей точки.

Концерт завершился, но фестиваль продолжается. Эстафетную палочку у Скай Эдвардс перехватит французский коллектив Nouvelle Vague. Ветераны нью-вэйва 29 августа подарят московской публике пару часов своей утонченной и изысканной музыки.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить