СМИ назвали имя шоумена-наркоторговца

Задержанным за организацию крупномасштабного канала поставки кокаина в Россию оказался известный шоумен Влад Лавринович. Он устраивал концерты российских звезд первой величины за рубежом.

Лавринович имел широкие связи за границей, поэтому сумел найти в США деловых партнеров и договориться с ними о сотрудничестве.

Читайте по теме: "Шоумену-наркодилеру и его соучастникам предъявлено обвинение"

Канал наркотиков из США в Россию был проложен через Петербург, где семья шоумена имеет довольно высокое влияние. Как сообщает РСН, его мать - Эмма Лавринович - является директором концертного зала "Октябрьский" в Санкт-Петербурге. Именно она предприняла попытку извлечь своего сына из тюрьмы сразу же после задержания, и ей это удалось - сейчас Влад вышел на свободу под залог и подписку о невыезде. Стоит отметить, что пока официального подтверждения этой информации не поступало.

Читайте по теме: "Российский шоумен причастен к организации наркотрафика"

Напомним, что 22 июля завершилась совместная российско-американская операция по предотвращению создания крупномасштабного канала по поступлению кокаина в Россию. По данным Госнаркоконтроля, организаторы планировали поставлять партии по 100 килограмм кокаина. Во время задержания оперативники изъяли десять килограмм этого наркотика. В группу, пытавшуюся организовать поставку наркотика, входили четыре человека, среди них оказался Влад Лавринович и бывший сотрудник милиции. Им предъявлено обвинение в распространении наркотиков.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить