Насильник после преступления пришел на свидание к жертве

Насильник после преступления пришел на свидание к жертве. 245767.jpegЖительница подмосковного города Дубны, жертва изнасилования, помогла поймать надругавшегося над ней мужчину, пригласив его на свидание. Подозреваемый задержан. Об этом говорится на сайте Главного следственного управления СКР по Московской области.

По версии следствия, 12 сентября поздно вечером 39-летний злоумышленник, находясь  в Дубнах в районе улицы Володарского,  напал на 36-летнюю женщину, возвращавшуюся с работы. Угрожая убийством, он совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Однако женщина сумела убедить обидчика, что он ей понравился,  и оставила свой номер телефона в надежде на "свидание".

Спустя несколько дней насильник действительно позвонил, и они договорились встретиться, а женщина обратилась в полицию. Через день мужчина пришел в назначенное место с цветами, а его в засаде ждали оперативники. В сотовом телефоне задержанного нашли фотографию еще одной девушки, которая могла также быть жертвой изнасилования.

Читайте: Полицейский-маньяк насиловал женщин среди могил

По данным Life News, мужчина напал на свою жертву во дворе жилого дома. Однако издание писало, что женщина попросила номер его телефона, тогда как СК утверждает, что она дала свой. Также сообщалось, что пострадавшая пригласила своего мучителя на "свидание" к себе домой, куда он пришел с огромным букетом.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийства). Как выяснилось, житель города Дубны ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, совершенное на территории Дмитровского района. Мужчина только летом вышел из колонии. Подозреваемый в настоящее время арестован. Ему предъявлены обвинения.

Читайте: Криминал: рецидивист развращал девочек в детском саду

 

Обсудить