Полковник понуждал срочника к действиям сексуального характера

Полковник войсковой части в Иркутской области подозревается в понуждении солдата-срочника к действиям сексуального характера. Об этом в понедельник сообщает Главное военное следственное управление СК РФ.

По данным следствия, в ноябре 2012 года полковник Саликеев неоднократно привозил к себе в квартиру призывника, где принуждал его к совершению действий сексуального характера, после чего отдавал устный приказ о наведении порядка в квартире.

"(Полковник) понуждал военнослужащего к совершению действий сексуального характера в своем служебном кабинете. Кроме того, в настоящее время в военном следственном отделе в отношении Саликеева проводится доследственная проверка по сообщению о его попытке вступить в половые сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста", — говорится в сообщении ведомства.

Читайте также: Прокуратура: Суицид срочника на Урале вызван "адаптацией"

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "злоупотребление должностными полномочиями", а также "понуждение к действиям сексуального характера". Офицеру грозит до семи лет лишения свободы.

Обсудить