Экстремал погиб во время 13-го прыжка, отстегнув парашют

В Ростовской области во время прыжка разбился 57-летний парашютист из Псковской области. По некоторым данным, мужчина мог покончить с собой. Начата проверка. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

Несчастный случай произошел накануне около 15:40 на территории аэроклуба города Азов. Уроженец города Великие Луки осуществлял любительские прыжки с парашютом в составе группы, отмечает DonNews.

"Во время прыжка с самолета с парашютом купольной формы принудительного типа раскрытия потерпевший по неизвестным в настоящее время причинам расстегнул подвеску парашюта и выпал из нее на землю", - сообщает пресс-служба.

В результате падения с километровой высоты мужчина получил смертельные травмы. Начата доследственная проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело, передает ГТРК "Ставрополье". Как рассказали в в правоохранительных органах, для погибшего это был 13-й прыжок с парашютом, сообщает "Южный регион". А 15 сентября в Подмосковье 35-летний мужчина разбился насмерть во время своего первого прыжка с парашютом.

Трагедия произошла на аэродроме "Волосово" в Чеховском районе. У мужчины после прыжка не раскрылся парашют, и он упал с высоты 1,5 тысячи километров, сообщают "Аргументы".  В настоящее время делом занялись следователи. Они опрашивают организаторов прыжка и работников аэродрома.

Читайте: В Подмосковье парашютист разбился во время первого прыжка

Обсудить