Распространители слухов о "тысячах жертв" наводнения в Крымске получили по 15 суток

Четверо молодых людей, которые распространяли слухи о "тысячах жертв" наводнения в Крымске, получили по 15 суток административного ареста. Об этом сообщил представитель ГУ МВД по Краснодарскому краю.

"Четверо молодых людей получили 15 суток административного ареста по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)", - цитирует полицейского агентство "Ньюсинфо".

Инцидент произошел накануне у местного кинотеатра "Русь", где заместители губернатора региона проводили встречу с пострадавшими.

"Они вели себя агрессивно, спровоцировали конфликт с казаками, которые обеспечивали порядок. Один из них ударил казака", - пояснил он.

Читайте также: Казаки пресекли провокацию в Крымске

Он сообщил, что молодые люди заявили о недоверии официальным данным о ЧС, "провокаторы выкрикивали информацию, в том числе о якобы гораздо большем количестве жертв паводка".

Кроме того, сотрудники полиции задержали одного из "волонтеров", избившего и ограбившего своего соседа по палатке. "Полицейские задержали преступника по "горячим следам" - он отдыхал в палаточном лагере. Им оказался 26-летний ранее судимый житель Армавира. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений, а также провокациям, которые сеют панику среди жителей города", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Обсудить