Гастарбайтер убил 74-летнюю женщину из-за конца света

Саратовские сотрудники полиции в одном из частных домов задержали гражданина Узбекистана, убившего и расчленившего 74-летнюю женщину из-за приближающегося конца света. Как сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Саратовской области, 14 марта сотрудники управления МВД по Саратову выехали по вызову в один из частных домов, где было обнаружено тело женщины с отрезанной головой, пишет Взгляд.

Сотрудниками полиции на месте преступления был задержан 41-летний мужчина, являющийся гражданином Узбекистана, который пояснил, что убил и расчленил пожилую женщину из-за приближающегося конца света. 

Читайте также: Безработный признался в убийстве чеченского поэта

Следствие установило, что убийца проживал у потерпевшей на протяжении последних трех дней. За день до трагедии гастарбайтер стал очень возбужденным, нервным, сообщал о приближающемся апокалипсисе, пишет Четвертая Власть. Расследование уголовного дела продолжается.

"Дни.ру" напоминают, что в прошлом месяце инцидент на почве радикальных религиозных воззрений произошел в Подмосковье. Тогда мужчина ранил ножом своего брата за уход из секты. Братья состояли в организации "Свидетели Иеговы".

В середине января 19-летний молодой человек избил и ранил 17-летнего брата. По данным полиции, молодой человек ударил дротиком для игры в дартс в ладонь брата, а затем изрезал ему спину ножом. На месте происшествия была найдено религиозная литература и нож, который едва не стал орудием убийства.

Обсудить