Пятилетняя девочка застрелилась, балуясь с пистолетом

В США пятилетняя девочка застрелилась из бабушкиного пистолета

Пятилетняя девочка из американского Детройта случайно застрелилась из пистолета, который ее бабушка оставила у себя под подушкой в спальне.

Как пишет РИА Новости, девочка баловалась с опасной игрушкой на глазах у других детей в возрасте от года до 3 лет. Случайный выстрел нанес ей смертельную рану, пока бабушка находилась на кухне, в другом крыле дома.

Полицейские допросили женщину и отпустили ее, пока идет следствие по делу. Уточняется, что обвинения пока что не были никому предъявлены.

Как писала ранее Правда.Ру, в американском штате Теннеси случайно застрелилась трехлетняя девочка. По сообщению полиции, ребенок ранил себя в живот из пистолета, который принял за пульт управления от видеоигры. Согласно информации стражей правопорядка, трагедия произошла в ночь с субботы на воскресенье в городе Лебанон. Как выяснилось, отец девочки оставил полуавтоматическое оружие на видном месте.

Раненый ребенок был экстренно доставлен в ближайшую больницу, где вскоре и скончался. Никаких обвинений в адрес родителей погибшей девочки не поступало, сообщают "Новости Америки".

Кроме того, похожий случай произошел в Тюменской области, когда пятилетний ребёнок по неосторожности застрелил своего девятилетнего друга из охотничьего ружья. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Тюменской области.

Согласно версии следствия, днём 12 июня мальчики играли на улице возле дома в деревне Ачиры Тобольского района. Во время игры пятилетний ребенок, который является сыном хозяина дома, достал хранившееся на веранде охотничье ружьё ИЖ-18 и, направив его на приятеля, нажал на курок. В результате девятилетнему мальчику было причинено дробовое ранение живота. Спустя некоторое время потерпевший скончался на месте происшествия.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить