Убийцу ветерана войны посадили на 15 лет

226087.jpegКрасноярский краевой суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима местного жителя Юрия Токарева за разбойное нападение и убийство ветерана Великой Отечественной войны Федора Кириенко.

Страшная трагедия развернулась этой весной в деревне Белогорка. Туда 29 марта Токарев приехал в гости из Красноярска, напоминает ИА Пресс-Лайн.ru. Спустя два дня ему понадобилось вернуться домой, однако денег на билет у него не оказалось. Молодой человек решил занять необходимую сумму у Федора Кириенко, который проживал в соседнем доме, но 86-летний ветеран отказал ему. Тогда злоумышленник избил пожилого мужчину поленом, а затем нанес несколько ударов ножом. После того, как пенсионер потерял сознание, молодой человек сбросил его в погреб.

Читайте: Ограбленный и избитый ветеран скончался в больнице.

Обыскав дом потерпевшего, Токарев похитил 20 тысяч рублей, сотовый телефон, юбилейную медаль "50 лет Победы над Германией", пишет РИА Новости. Пенсионера обнаружили две односельчанки и вызвали "скорую". К несчастью, спасти Федора Кириенко не удалось: от полученных травм он скончался в больнице.

Как отметила пресс-секретарь суда Наталья Мишанина, несмотря на тяжесть предъявленных обвинений подсудимый Токарев во время процесса вел себя  крайне вызывающе.

Обсудить