Убийц инкассаторов выдала коляска

227978.jpegВ Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в нападении на инкассаторов 28 декабря. Налетчики расстреляли охранников банка из автоматов, которые прятали в детской коляске, после чего похитили 25 миллионов рублей, сообщает Gzt.ru.

Грабителей, убивших двух инкассаторов и одного случайного свидетеля, задержали третьего января. Любопытно, что на след злоумышленников следователям помогла выйти та самая детская коляска. После совершения преступления налетчики бросили ее.

Читайте: Следствие получило фотороботы убийц инкассаторов.

Правоохранительные органы разобрали единственную улику буквально по частям. Вскоре стало известно: такие коляски выпускает только один завод в подмосковном городе Мытищи, а в Петербург они поставляются только в два магазина, отмечает Life.ru. Причем эти люльки в северную столицу поступили всего семь штук, из них - только две проданы.

Продавщица вспомнила, что 23 декабря такую коляску у нее купили два мужчины. Они вели себя довольно странно, выбирая коляску таким образом, чтобы ребенка не было видно, передает Телеканал "Вести".

Видеозапись со стоянки магазина зафиксировала номера автомобиля "ВАЗ-21014", в которую сели подозрительные покупатели. Установить владельца не составило труда. Однако мужчина пояснил, что хотя эту машину он оформил на себя, принадлежит она на самом деле некому "парню по имени Ваня". Им оказался судимый за вымогательство 40-летний Сергей Егоров.

Читайте: Случайный прохожий стал жертвой налета на инкассаторов.

Он был задержан в автосалоне. Там преступник присматривал себе новую дорогую иномарку. Как пишет Российская газета, при обыске по его месту жительства обнаружили часть похищенных у инкассаторов денег. Следователи полагают, что именно Егоров являлся основным стрелком. Вторым нападавшим следственные органы считают 35-лентего Максима Пономарева. Он был задержан буквально через несколько часов, как взяли Егорова. Оба задержанных уже начали давать признательные показания.

 

Обсудить