Лидер кущевских убийц дает признательные показания

Организатор преступной банды, несколько лет державшей в страхе жителей кубанской станицы Кущевская,  Сергей Цапок начал давать признательные показания.

"Отказывавшийся ранее давать признательные показания, 34-летний главарь решил пойти на сотрудничество со следствием", - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета.  Признания Цапка помогли правоохранителям раскрыть пять тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных с начала 2000-х годов в Кущевской.

Читайте: Громкое эхо Кущевской

Следствию удалось доказать, что банда Цапка совершила одно разбойное нападение и четыре убийства. В их числе - убийство главы администрации Кущевского района Бориса Москвича, произошедшее восемь лет назад. По этому делу задержан один подозреваемый. Обвинения предъявлены восьми участникам банды Цапка.

Следователи отмечают, что за последнее время в Краснодарском СИЗО произошли перемены с самим Цапком: он перестал устраивать истерики, практически не кричит и не возмущается.

Напомним, пятого ноября в кубанской станице Кущевская в одном из частных домов нашли тела 12 человек с множественными ножевыми ранениями. По подозрению в совершении этого преступления задержаны девять человек, в том числе Сергей Цапок. Ранее им были предъявлены обвинения в массовом убийстве, а также в ряде других преступлений.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить