Умерла мать-одиночка, впавшая в кому в Болгарии

В Санкт-Петербурге в больнице умерла Ольга Волобуева, которая была доставлена из Болгарии в состоянии комы. Об этом сообщила ее сестра Надежда Корень.

Как передает BaltInfo, петербурженка скончалась сегодня в Мариинской больнице. Здесь она находилась с 26 августа в стабильно тяжелом состоянии.

Читайте: Впавшая в кому на болгарском курорте петербурженка доставлена на родину

Как сообщала "Правда.Ру", 41-летняя женщина отдыхала в болгарском курортном городе Бургасе с двумя детьми, когда с ней случилось несчастье. Петербурженка перенесла инсульт и впала в кому.

Благодаря содействию вице-консула России в Болгарии и страховой компании двое ее детей - 15 и 7 лет - вернулись вместе со своими знакомыми домой, сообщает "Фонтанка". Однако вопрос с транспортировкой россиянки решить в короткий период времени не удалось. 

Спустя несколько дней женщину доставили специальным бортом МЧС на родину, передает НТВ. При  перелете ее сопровождали специалисты отряда Центроспас и медики ВЦМК "Защита".

У Ольги Волобуевой остались детей, которых она воспитывала одна, добавляет "ВЧЕРА.com". Младшего сына, 7-летнего Артема, она взяла на воспитание из детдома, 15-летний Тимофей - родной сын Ольги. В настоящее время дети Ольги проживают в Петербурге у бабушки.

Читайте: Туристка из Петербурга впала в кому на болгарском курорте

 

Обсудить