В омской поликлинике изнасиловали 10-летнюю пациентку

В Омской области в городе в городе Калачинск задержан местный житель, который подозревается в изнасиловании 10-летней девочки. Преступление было совершено в кабинете районной детской поликлиники. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Омской области.

30 марта в городскую полицию поступило заявление от местной жительницы, над малолетней дочерью которой надругался неизвестный. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Читайте: Гастарбайтер изнасиловал шестиклассницу в Москве

По данным следствия, 30 марта около 16:00 девочка проходила лечение в процедурном кабинете детской поликлиники МУЗ "Калачинская ЦРБ". Воспользовавшись отсутствием медсестры, насильник вошел в кабинет и надругался над ребенком, после чего скрылся с места преступления, сообщает SibInfo.

Ожидавшие в коридоре приема пациенты описали приметы преступника, и его задержали. Педофилом-насильником оказался ранее неоднократно судимый за кражи 45-летний житель города Калачинска. В настоящее время он нигде не работает. Во время допроса у следователя мужчина признался в содеянном, передает "ОмскИнформ". Он арестован.

Читайте: Криминал: группа педофилов развращала своих детей