Шарон не смог убедить Блэра игнорировать Арафата

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон не смог убедить премьер-министра Великобритании Тони Блэра и министра иностранных дел Джека Стро, что британское правительство должно прекратить контакты с лидером Палестинской автономии Ясиром Арафатом, сообщает агентство "Росбалт".

 После переговоров между Арафатом и Блэром израильская сторона заявила, что между Израилем и Великобританией до сих пор «существуют противоречия по ряду вопросов и, в том числе, в отношении Ясира Арафата». Представитель Израиля, тем не менее, описал совещание Блэра и Шарона за обедом как «встречу близких людей».

 Британский министр иностранных дел Джек Стро на встрече с Ариэлем Шароном также дал ясно понять, что правительство Великобритании намерено и дальше поддерживать контакты с демократически избранным президентом Палестинской автономии. Тем самым Лондон придерживается в отношениях с Ясиром Арафатом позиции, занятой Евросоюзом. Британский министр также приветствовал предпринятые Израилем шаги по реализации «Дорожной карты».

Ссылки по теме Росбалт

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *