Шешель глядит на Восток

Председатель Сербской радикальной партии, кандидат в президенты Сербии на предстоящих 29 сентября выборах Воислав Шешель, в случае победы, будет в основном ориентироваться на сотрудничество со странами Восточной Европы, Россией, Китаем, Индией, арабскими и африканскими государствами.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом он заявил в субботу в интервью газете "Вечерне новости". Шешель отметил, что не будет выступать за участие Югославии в программе НАТО "Партнерство во имя мира", однако и "не будет противиться этому". "Учитывая, что Россия является участником этой программы, то и нам такое участие мешать не будет, - сказал кандидат в президенты. - Однако я буду жестко выступать против участия югославской армии в грязных делах в мире, типа интервенции в Афганистане".

 Кандидат на пост главы республики считает, что его шансы на победу на предстоящих выборах значительно возросли после поддержки со стороны бывшего президента Югославии и председателя Социалистической партии Слободана Милошевича. В случае победы на выборах президента, Воислав Шешель обещает объявить чрезвычайное положение и распустить Скупщину /парламент/ Сербии с тем, чтобы провести в республике новые парламентские выборы.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить