Премьер-министр Малайзии намерен уйти в отставку

Премьер-министр Малайзии Махатхир подтвердил свое намерение уйти в отставку осенью 2003 года. Как передает корреспондент РИА "Новости", Махатхир заявил об этом в среду на пресс-конференции в аэропорту после возвращения из Италии, где провел 10-дневный отпуск.

 

 Премьер-министр сообщил, что, объявляя о своей отставке 10 дней назад, он планировал уйти примерно через 1 месяц, однако его коллеги в правительсве и партии убедили в необходимости более длительного переходного периода.

 

 Глава малайзийского кабинета также подтвердил намерение передать посты своему заместителю Абдулле Бадави, занимающему в настоящее время пост вице-премьера страны.

 

 Махатхир категорически отверг возможность продолжения работы после отставки в государственных и партийных органах в качестве советника или консультанта, добавив, что позже он рассмотрит вариант выдвижения своей кандидатуры в парламент.

 

 Тысячи малайзийцев с сотнями национальных флагов и транспарантами приветствий в адрес Махатхира собрались в среду аэропорта, где они шумно приветствовали возвращение домой любимого лидера, неизменно правящего Малайзией на протяжении 21 года, в течение которых Махатхир сделал страну одной из самых благосостоятельных в Азии.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить