“Демократическая” Польша: “пациентов убивали, трупы продавали”

Ведущее польское издание “Газета Выборча” сообщает о том, что в одной из больниц города Лодзь медработники убивали тяжело больных пациентов и затем продавали их трупы.

В статье говорится, что пациенты были убиты смертельными дозами медикамента, который вызывает удушье. Это происходило после того, как жертвы соглашались в случае возможной смерти воспользоваться услугами определенных похоронных бюро.

Как средний медицинский персонал, так и врачи реанимационного отделения много лет были в сговоре с похоронными конторами, от которых они получали деньги за каждого “клиента”, предположительно, более 300 долларов за каждый труп. Видимо, естественная смертность в Польше казалась предприимчивым польским Безенчукам недостаточно высокой…

Поразительно: бывший глава службы скорой помощи города признал, что знал о подобной практике! Новый руководитель службы во всяком случае говорит, что если подобная практика существует, то она будет искоренена.

Прокурор Лодзи начал расследование. Вначале намерены провести эксгумацию нескольких трупов, которые фигурируют в обвинении. Если факты будут подтверждены, это будет самый крупный медицинский скандал в истории Польши.

Ирина Маленко,

ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме:

Росбалт.Ру:

Все отделения "Скорой помощи" в Польше поставлены под усиленный полицейский надзор

ОРТ:

ГРОМКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ В ПОЛЬШЕ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить