Совершено нападение на Американский центр в Калькутте

Четверо полицейских убито и еще 14 человек получили ранения, в том числе 12 стражей порядка, во вторник утром во время нападения двух террористов на Американский центр в индийском городе Калькутта /штат Западная Бенгалия/.

Как передает корреспондент РИА "Новости", министр внутренних дел правительства штата Амит Киран Деб сообщил, что, по всей вероятности, это была хорошо спланированная атака. Террористы подъехали на мотоциклах к входу на территорию центра в то время, когда там шла смена охраны. Они намеревались проникнуть внутрь помещения, однако полицейские попытались их остановить. В ответ террористы открыли беспорядочный огонь из автоматического оружия по охране и тут же скрылись.

Министр не сообщил о возможной причастности боевиков к той или иной террористический группировке.

Местное правительство ввело повышенные меры безопасности на территории всего штата. Правоохранительными органами проводятся оперативные мероприятия по задержанию террористов.

Все американские учреждения в штате, в том числе консульство и центр, находятся под усиленной охраной полиции после совершенной 11 сентября террористической атаки в США.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить